
Technical specifications
| Norme | ISO 15693 |
| Usage | Accès haute sécurité |
| Format | CR80 (85.6 × 53.98 mm) |
| Distance | Jusqu'à 10 cm |
| Mémoire | 4096 bytes |
| Matériau | PVC blanc imprimable |
| Fréquence | 13.56 MHz (haute fréquence) |
| Sécurité | ATC256 |
| Épaisseur | 0.76 mm (30 mil) |
| Durabilité | 100,000 cycles minimum |
| Température | -25°C à +50°C |
| Type de puce | LEGIC advant |