
Technical specifications
| Type | Carte à bande magnétique HiCo |
| Norme | ISO 7811 |
| Usage | Cartes bancaires, badges d'accès |
| Format | CR80 (85.6 × 53.98 mm) |
| Pistes | 3 pistes magnétiques |
| Matériau | PVC blanc |
| Épaisseur | 0.76 mm |
| Durabilité | 10,000+ passages |
| Température | -25°C à +65°C |
| Coercitivité | 2750 Oe (High Coercivity) |